Alle Beiträge

  • Sitzungsprotokoll 19.03.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 19.03.2024Beginn: 19:08Ende: 19:48 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online)Vorsitz: Tom ZwargSchriftführer: Julia JungAnwesende: Julia Jung, Daniel Germes, Jan Ortlepp, Lucas Silva Fernandes, Dennis Schlegel, Till Rafflenbeul, Tom Zwarg, Manuel Stockheim (ab 19:22).Abwesende: Marco Gurbisz, Tatjana Steinhaus, Daniel Kieselhof, Justyna Sereda, Lena Aßmann, Michael Cerepanov, Nanema Mlodoch. Tagesordnung: TOP 0: RegulariaTOP 1: Schriftverkehr    1.…

  • Sitzungsprotokoll 12.03.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 12.03.2024Beginn: 18:30Ende: 19:10 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online)Vorsitz: Julia JungSchriftführer: Lasse OverathAnwesende: Julia Jung, Lasse Overath, Manuel Stockheim (18:30 – 19:00), Daniel Germes, Michael Cerepanov, Jan Ortlepp, Lucas Silva Fernandes, Dennis Schlegel, Nanema Mlodoch (18:30 – 19:04), Till RafflenbeulAbwesende: Marco Gurbisz, Tatjana Steinhaus, Daniel Kieselhof, Tom Zwarg, Justyna Sereda, Lena Aßmann…

  • Sitzungsprotokoll 13.02.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 13.02.2024Beginn: 14:16Ende: 14:41 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online)Vorsitz: Julia JungSchriftführer: Julia JungAnwesende: Dennis Schlegel, Julia Jung, Daniel Germes, Jan Ortlepp, Lasse Overath, Till RafflenbeulAbwesende: Justyna Sereda, Marco Gurbisz, Tatjana Steinhaus, Tom Zwarg, Lucas Silva Fernandes, Daniel Kieselhof, Manuel Stockheim, Nanema Mlodoch Tagesordnung: TOP 0: RegulariaTOP 1: Schriftverkehr    1. Post    2. E-MailTOP 2: BerichteTOP…

  • Sitzungsprotokoll 06.02.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 06.02.2024Beginn: 14.15Ende: 14:45 Ort: Discord ServerVorsitz: Tom ZwargSchriftführer: Lasse OverathAnwesende: Tom Zwarg, Lucas Silva Fernandes, Daniel Kieselhof, Dennis Schlegel, Nanema Mlodoch, Till RafflenbeulAbwesende: Justyna Sereda, Julia Jung, Marco Gurbisz, Manuel Stockheim, Daniel Germes, Tatjana Steinhaus, Jan Ortlepp Tagesordnung: TOP 0: RegulariaTOP 1: Schriftverkehr    1. Post    2. E-MailTOP 2: BerichteTOP 3: AK    1. ESAG    2.…

  • Bekanntmachung der Wahlergebnisse zur Wahl des Fachschaftsrats.

    Wir gratulieren Till Rafflenbeul, Gent Emini, Sina Leiding, Leonie Schulze, Dennis Schlegel, Erik Drechsler, Angelina Ruster, Parham Dabidian, Michael Cerepanov, Mika Patrick Wessel, Tim Splettstößer, Lena Aßmann, Justine Deußen und Jan Ortlepp (14 Sitze), die mit der Konstituierenden-Sitzung, deren Termin in der Zukunft noch bekanntgegeben wird, den neuen Fachschaftsrat der Fachschaft Chemie bilden. Weitere Informationen…

  • Wahlbekanntmachung für die Wahl zum Fachschaftsrat

    Im Zeitraum vom 04.-06.06.2024 findet die Wahl für den Fachschaftrat statt, bei der alle Mitglieder der Fachschaft Chemie wählen können. In diesem Zeitraum findet die Urnenwahl am SP-Wahlstand im Gebäude 26.01. von 10-16 Uhr statt. Bei der Urnenwahl muss die wählende Person zur Identifikation einen gültiges amtliches Ausweisdokument mit Lichtbild vorlegen. Alternativ zur Urnenwahl kann…

  • Sitzungsprotokoll 30.01.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 23.01.2024 Beginn: 14:11 Ende: 14:45 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online) Vorsitz: Tom Zwarg Schriftführer: Manuel Stockheim Anwesende: Manuel Stockheim, Tom Zwarg, Lucas Silva Fernandes, Daniel Kieselhof, Daniel Germes, Dennis Schlegel, Nanema Mlodoch, Tatjana Steinhaus, Jan Ortlepp, Till Rafflenbeul Abwesende: Justyna Sereda, Julia Jung, Marco Gurbisz

  • Sitzungsprotokoll 23.01.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 23.01.2024 Beginn: 13:12 Ende: 13:48 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online) Vorsitz: Tom Zwarg Schriftführer: Lasse Overath Anwesende: Manuel Stockheim, Tom Zwarg, Lucas Silva Fernandes,Daniel Kieselhof, Lena Assmann, Daniel Germes Dennis Schlegel, Lasse Overath, Jana Heitmann Abwesende: Justy Sereda, Julia Jung, Jan Ortlepp, Tatjana Steinhaus, Marco Gurbisz, Nanema Mlodoch

  • Sitzungsprotokoll 16.01.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 16.01.2024 Beginn: 14:11 Ende: 15:08 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online) Vorsitz: Tom Zwarg Schriftführer: Manuel Stockheim Anwesende: Manuel Stockheim, Nanema Mlodoch, Marco Gurbisz, Tom Zwarg, Lucas Silva Fernandez, Tatjana Steinhaus, Till Rafflenbeul Abwesende: Abwesende: Justyna Sereda, Daniel Germes, Daniel Kieselhof, Dennis Schlegel, Lena Assmann, Jan Ortlepp, Julia jung

  • Sitzungsprotokoll 09.01.2024

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 09.01.2024 Beginn: 14:11 Ende: 15:06 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online) Vorsitz: Julia Jung Schriftführer: Julia Jung Anwesende: Julia Jung, Manuel Stockheim, Dennis Schlegel Till Rafflenbeul, Michael Cerepanov, Lucas Silva Fernandes, Adrian Beele, Roman Bernst, Jan Ortlepp Abwesende: Justyna Sereda, Daniel Germes, Lena Assmann, Marco Gurbisz, Tom Zwarg, Daniel Kieselhof, Nanema Rachel…

  • Sitzungsprotokoll 19.12.2023

    Ort: Raum 26.31.U1.51 (online) Vorsitz: Tom Zwarg Schriftführer: Julia Jung Anwesende: Julia Jung, Jan Ortlepp, Manuel Stockheim, Tom Zwarg, Daniel Kieselhof, Nanema Rachel Mlodoch, Tatjana Steinhaus, Lasse Tim Overat, Dennis Schlegel Abwesende: Justyna Sereda, Daniel Germes, Lena Assmann, Till Rafflenbeul, Michael Cerepanov, Lucas Silva Fernandes, Marco Gurbisz

  • Sitzungsprotokoll 28.11.2023

    Fachschaftsrat-Sitzungsprotokoll der Fachschaft Chemie Datum: 28.11.2023 Beginn: 14:02 Ende: 15:17 Ort: Raum 26.31.U1.51 (online) Vorsitz: Tom Zwarg Schriftführer: Julia Jung Anwesende: Julia Jung, Jan Ortlepp, Manuel Stockheim, Lucas Silva Fernandes, Tom Zwarg, Dennis Schlegel, Daniel Kieselhof, Daniel Germes, Michael Cerepanov, Justyna Sereda, Nanema Rachel Mlodoch, Tatjana Steinhaus, Marco Gurbisz, Jana Heitmann, Till Rafflenbeul